«Сбывшаяся мечта»: Сергей Безруков отметил свой юбилей рок‐концертом | 360°

19 октября 2018, 16:00

«Сбывшаяся мечта»: Сергей Безруков отметил свой юбилей рок‐концертом

Читать 360 в

Сергей Безруков – рокер, и это не просто новое амплуа, это сбывшаяся мечта ко дню рождения артиста. Своим зрителям и себе самому актер и худрук Губернского театра сделал подарок - устроил не моноспектакль и не обычную творческую встречу, а концерт.

Лицом в торт - сладкий подарок с юмором от коллег Московского Губернского театра. Пять лет назад Сергей Безруков стал его художественным руководителем. Между рабочими буднями там, своими спектаклями и съемками он записал больше десятка песен. Актер собрал их в первый концерт с группой Крестный папа. Историю названия оставил в секрете.

Реклама

«У меня день рождения человека, которого я знаю с юности. Мы вместе формировались в Табакерке он как артист, я как журналист, и для меня это очень личный праздник, и, конечно, радует такой формат», - сказала Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области.

В этот день рождения сбылась детская мечта. В 6-м классе из магнитофона мальчика Сережи играли Квин, Юту, Ария, Цой Бутусов Шевчук. Он хотел быть как они — голосистым и знаменитым. Актер признался, перед дебютом волновался, как в 16 лет, когда поступал к Олегу Табакову. А еще вспоминает, как праздновал свой юбилей 20 лет назад в доме актера.

«Я тогда сочинил открытку мне 25, но уже четверть век. Думал ли я, что когда-то будут отмечать 45, и что это будет в «Крокусе», и что это будет рок концерт, и у меня будет своя группа, я, наверное, не предполагал», - отметил Сергей Безруков, худрук Московского Губернского театра, актер.

Записать первый альбом подтолкнула роль в фильме «Заповедник» по мотивам Сергея Довлатова. На съемочной площадке надел кожанку, взял в руки гитару, и понял - это его.

На «Нашествие», скорее всего, поедет, скоро выпустит второй альбом, а еще планирует ставить рок-оперу в своем областном театре. На экранах телевизоров появится уже в ноябре в фильме «Годунов» и в декабре - в «Заповеднике».

Реклама

Реклама