01 декабря 2017, 22:27

«Сатирикон» отверг обвинения в нарушениях законодательства

Читать 360tv в

-

В последнее время в СМИ звучат обвинения в адрес руководителей Российского государственного театра «Сатирикон», худрука Константина Райкина и директора Анатолия Полянкина. Театр категорически не согласен ни с одним из этих обвинений  - сообщение театра.

Там уточнили, что с октября прошлого года российская прокуратура провела шесть проверок, последние две из которых прошли в октябре 2017-го. По результатам ведомство выдвинуло только одно требование, но и его отозвали спустя несколько дней.

Самим министерством (культуры – прим. ред.) были проведены четыре собственных проверки. Также, с января по октябрь 2017 года нам было предъявлено около 20 претензий к проведению нами закупок по 44 ФЗ и 223 ФЗ - руководство театра «Сатирикон».

Отмечается, что Минкульт проводил свои проверки совместно с ФАС, они нашли два нарушения, которые театр уже устранил. Также в «Сатириконе» заявили, что Константин Райкин сейчас занимается творчеством и преподаванием.

Ранее глава Минкультуры Владимир Мединский заявил, что недопонимания с руководством театра и его ведомства начались год назад из‐за финансирования.

Реклама

Реклама