04 марта 2015, 03:32

Куда отвести любимую женщину на 8 марта

Читать 360tv в

-

Праздник 8 марта - это весна, цветы, улыбки, выходные и больная от мыслей о том, как же развлечь любимую женщину, голова. "360 Подмосковье" собрал неожиданные и вполне традиционные места, в которых прекрасную половину человечества готовы развлекать различными способами. Две главные задачи - выбрать это место и отвести туда объект.

В честь Международного женского дня Департамент культуры придумал необычный сайт, где можно оригинально признаться в любви своей маме: сделать открытку со своей фотографией и вписать в имя "мамчество". На сайте уже появились поздравления от Анны Натальевны, Марии Мариновны, Саид Ольговича, Дмитрия Татьяновича и других. 

Сад Эрмитаж

К Международному женскому дню городские парки культуры и отдыха Москвы подготовили целую программу праздничных мероприятий. В Саду "Эрмитаж" 8 марта пройдет творческий весенний праздник. В программе – литературная викторина, искусствоведческая лекция, конкурс "Живые картины", в ходе которого участвующие будут переодеваться в исторические костюмы и получат фото на память. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию открыток для мам и любимых женщин. Вход в парк бесплатный.

Парк Кузьминки 7 марта с 15-00 до 18-00 проведет День моды Plus Size Fashion Weekend с показами ведущих модельеров, кастингом моделей и мастер-классами лучших визажистов и стилистов, в которых могут принять участие все желающие. Пришедших на День моды также ждут общение с дизайнерами, живая музыка и подарки. Место проведения – актовый зал парка "Кузьминки".

Парк искусств "Музеон"

Парк "Музеон" 7 и 8 марта в 13-00 и 15-00 проведет бесплатные экскурсии о мамах писателей, ученых, политиков. Необходима предварительная регистрация на официальном сайте "Музеона".

Измайловский парк празднует 8 марта с трех часов: в пункте проката катка начнутся творческие мастер-классы для детей, а с 17-00 до 17-40 на катке "Серебряный лед" выступит певица Chloe, которая будет петь и кататься на коньках одновременно.

Клуб пешеходных экскурсий "Я шагаю по Москве" устраивает специальную экскурсию о знаменитых женщинах, в разное время живших на улице Большая Ордынка. Речь пойдет об московских поэтессах, в том числе об Анне Ахматовой, княгине Елизавете Федоровне,  об императрице Екатерине Великой и других. Экскурсия бесплатна для всех желающих, но необходима предварительная запись.

Еврейский музей и центр толерантности

Еврейский музей и центр толерантности 8 марта проведет тематическую экскурсию под названием "Царская дочь: женщина в еврейской культуре". На ней вы узнаете, почему у ашкеназских евреев бывают фамилии, производные от женских имен? Почему сефардская еврейка никогда не надевает все золотые украшения сразу - в отличие от своей мусульманской соседки? И верно ли считать 8 марта еврейским праздником?  Вход 250 рублей по предварительной записи.

Центральный дом художника

Завершить праздничный день предлагает ЦДХ, посмотрев кино: в его стенах пройдет ночной кинопоказ под грифом "special for girls". В программе показ трех романтических фильмов: "Титаник", "Дневник памяти" и "Вечное сияние чистого разума"; музыкальные и театрализованные постановки в исполнении актеров ГИТИС; выступление струнного квартета с палубы "Титаника" (того самого); розыгрыш призов. Вход от 500 рублей, начало в 23 часа.

Реклама

Реклама