Рудковская призвала не искать виновных в провале Самойловой | 360°

11 мая 2018, 12:01

Рудковская призвала не искать виновных в провале Самойловой

Читать 360 в

Музыкальный продюсер и член национального жюри «Евровидения‐2018» Яна Рудковская объяснила, почему Юлия Самойлова, представлявшая Россию, не прошла в финал конкурса. Об этом она рассказала в интервью RT.

«Конечно, ей было сложно соревноваться с конкурсантами из других стран. Она была с ними в неравных условиях. Но все эти вопросы не к ней: Юлия постаралась, спела намного лучше, чем на генеральном прогоне», – сказала Рудковская.

Реклама

При этом она призвала не искать виновных в вылете России с конкурса. По мнению Рудковской, «это просто стечение обстоятельств». «Все, что могла, Юлия сделала. У меня к ней глубокое уважение. И сейчас нельзя ни в чем обвинять девочку», — подчеркнула продюсер.

По итогам голосования зрителей и жюри Юлия Самойлова не попала в десятку финалистов. Отбор прошли исполнители от Норвегии, Сербии, Дании, Молдавии, Нидерландов, Австралии, Венгрии, Швеции, Словении и Украины.

По мнению певца Прохора Шаляпина, Самойлова не прошла в финал из-за непрофессионализма. По его словам, девушка совсем не попадала в ноты, а организаторы не должны были отправлять ее на конкурс.

Реклама

Реклама