30 ноября 2018, 15:29

Рождественские чтения прошли в Одинцове

Читать 360tv в

Первый предпраздничный концерт прошел в Успенском доме культуры. Одинцовское благочиние Московской епархии совместно с управлением образования организовали рождественские чтения.

Для гостей открылись тематические площадки шести воскресных школ. Здесь можно было почитать материалы о духовном воспитании, посмотреть творческие работы детей и фотографии с праздников. По словам одинцовского благочинного, формировать духовные основы у подрастающего поколения очень важно именно в наше время.

Реклама

«В центре жизни каждого верующего человека стоит Бог. И, конечно же, мы живем благодаря Богу, и для нас главной мотивацией должно стать, что мы живем не ради себя. Это очень важно в современном обществе потребления понимать», - объяснил Игорь Нагайцев, благочинный церквей Одинцовского района.

Дети вышли на сцену с творческими номерами. Рождественские образовательные чтения прошли в 16 раз. Их посетили около 300 человек.

«Они, во-первых, приходят узнать о Боге, для чего нам нужно ходить в церковь, изучают закон божий, основы православия, основы православной культуры, потому что многие детки банально не знают большинство праздников основных. Рождество, Пасха – а что это? Они действительно должны это знать, дети», - рассказала Надежда Скачкова, представитель воскресной школы Христорождественского храма.

Реклама

Реклама