27 сентября 2018, 23:13

Роулинг объяснила выбор актрисы на роль змеи Нагайны

Читать 360tv в

Фанаты фильмов и книг о Гарри Поттере были в легком шоке, когда увидели новый трейлер ленты «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В ролике появился персонаж Нагайна в исполнении корейской актрисы Ким. Ранее любители поттерианы были убеждены, что Нагайна — змея, а не человек. В своем Twitter писательница Джоан Роулинг объяснила данную ситуацию.

Кинокритики заяви, что выбор актрисы с азиатской внешностью на роль возлюбленной и верной соратницы белокожего Волан-де-Морта является расизмом. Многие усмотрели даже перевирание фактов, так как данная линия совершенно иначе изображена в книге. Автор саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг попыталась объяснить поклонникам и экспертам особенности существ наги.

«Наги — змееподобные мифологические существа в индонезийской мифологии. Иногда их изображают крылатыми, иногда полулюдьми-полузмеями. В Индонезии несколько сотен этнических групп, включая яванцев, китайцев и бетави. Хорошего дня!», — написала Роулинг.

Когда подписчики спросили, как долго Роулинг скрывала тайну Нагайны, писательница ответила, что более двадцати лет.

В книгах Роулинг змея Нагайна являлась крестражем — символическим сосудом, в котором хранилась часть души главного злодея саги Волан-де-Морта. В финале основной части поттерианы Нагайна убивает профессора Снегга во время битвы за школу Хогвартс. В седьмой книге о Гарри Поттере указано, что Нагайна лишается головы.

Вторая часть спин-оффа о Поттере «Фантастические твари» появится на российских киноэкранах 15 ноября. Главные роли в фильме сыграли Джонни Депп, Джуд Лоу и Эдди Редмэйн. События ленты предваряют рождение Гарри Поттера и рассказывают историю, случившуюся за 70 лет до появления на свет мальчика со шрамом-молнией. Ожидается, что всего будет выпущено пять частей «Фантастических тварей».

Реклама

Реклама