27 октября 2018, 11:37

Российский фильм «Человек, который удивил всех» выдвинули на премию «Золотой глобус»

Читать 360tv в

Фильм Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех» выдвинули на соискание премии «Золотой глобус». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на генерального продюсера фильма Екатерину Филиппову.

«Это единственная российская картина, которая в этом году получила приз на престижном Венецианском кинофестивале, и мы считаем, что она составит достойную конкуренцию зарубежным фильмам», - сказала Филиппова.

По мнению продюсера, режиссерам удалось создать очень актуальную и точную картину, которая понятна и российскому, и зарубежному зрителю.

Актриса фильма «Человек, который удивил всех» Наталия Кудряшова на прошедшем в сентябре Венецианском кинофестивале получила приз за лучшую женскую роль конкурса «Горизонты».

В основе фильма история деревенского мужчины (Евгений Цыганов), который узнает, что болен раком в терминальной стадии. У него появляется надежда, когда ему рассказывают легенду о селезне, который обманул смерть.

Окончательный список номинантов на премию «Золотой глобус» будет представлен 6 декабря. Торжественная церемония вручения пройдет 6 января следующего года.

Реклама

Реклама