05 октября 2015, 00:41

Российские ученые предложили снять новых "Людей икс" у ямальской воронки

Читать 360tv в

-

Российские ученые предложили американским кинокомпаниям снять фильм около ямальской воронки, сообщил ТАСС со ссылкой на директора российского центра освоения Арктики Владимира Пушкарева. Поводом к этому послужил трейлер фильма "Люди икс: Апокалипсис", который начинается с кадров воронки, снятых ямальскими нефтяниками с вертолета.

Реклама

 

"Мы были очень удивлены, когда увидели, что видеозапись ямальской воронки голливудские режиссеры использовали как "открывашку" для трейлера к новому фантастическому фильму о супер-героях мутантах из комиксов Marvel. Ход необычный и интересный. Он нас позабавил. Мы предлагаем голливудским режиссерам снять эпизод к этому фантастическому фильму непосредственно возле воронки. Поскольку ни одна 3D-графика не заменит натуральные виды "черной дыры" Ямала", - сказал Пушкарев.

Загадочные воронки были обнаружены на Ямале в 2014 году. Первоначальной версией их происхождения был метеорит, однако позже ученые доказали, что метеорит не мог их создать. Природа возникновения этих аномалий до сих пор неизвестна, о чем и говорится в трейлере. Председатель президиума тюменского научного сообщества Сибирского отделения Российской академии наук академик Владимир Мельников по результатам исследования выдвинул гипотезу о том, что воронки образовались в результате глобального потепления, которое привело к таянию льда и выходу находившегося под давлением сланцевого газа.

Продолжение серии фильмов про мутантов "Люди икс: Апокалипсис" выйдет на российские экраны 19 мая 2016 года. Действие картины будет разворачиваться в 1980-х годах. Команде героев будет противостоять мутант по имени Апокалипсис.

Ранее сообщалось, что режиссер фантастического боевика "Безумный Макс: Дорога ярости" Джордж Миллер заявил, что у фильма будет как минимум два сиквела. По словам режиссера, он пытался снять фильм с 2001 года, и большая часть оригинального сценария не вошла в конечную версию. Читать далее>>

Реклама

Реклама