Российские ювелиры впервые за 166 лет участвуют в выставке в Лондоне | 360°

05 сентября 2017, 00:56

Российские ювелиры впервые за 166 лет участвуют в выставке в Лондоне

Читать 360 в

-

Российские ювелиры впервые с 1851 года приняли участие в международной выставке произведений ювелирного искусства в Лондоне, сообщают РИА «Новости». Отмечается, что стенд с продукцией наших мастеров установлен в выставочном центре Olympia. Он был торжественно открыт 3 сентября и простоит до конца мероприятия 5 сентября.

Реклама

Назвали российский стенд незамысловато «Made in Russia» («Сделано в России» — прим. ред.)., однако он является одним из крупнейших на мероприятии. Сама выставка приурочена к 115-летию открытия лондонского представительства фирмы Фаберже. Директор международной ювелирной выставки Сэм Уиллоуби на церемонии открытия отдельно выделила российских мастеров ювелирного искусства.

Я особенно рада лично приветствовать появление на выставке российского стенда и произведений российских ювелиров. Вы все увидите невероятные уникальные украшения и убедитесь в том, насколько искусны мастера России. Я надеюсь, что это начало продуктивного и долгого сотрудничества — Сэм Уиллоуби.

В дипмиссии РФ в Лондоне отметили важность этого события, в том числе, для дипломатии, так как подобные выставки «повышают привлекательности страны», заявил представитель ведомства. Кроме того, он отметил, что на этой выставке украшения заменяют дипломатов и говорят о стране больше, чем люди.

Ранее сообщалось, что из музея Кубачинского художественного комбината в Дагестане украли антикварную «шашку Надир Шаха», стоимость которой оценивается примерно в миллион евро. Читать далее>>

Реклама

Реклама