Самая большая надпись «Россия» в Хакасии уплыла? Фото | 360°

15 июня 2020, 19:03

«Россия» сползла в Енисей? В Хакасии опровергли смыв самого большого граффити

Читать 360 в

Огромное граффити со словом «Россия», которое появилось на стенах Саяно-Шушенской ГЭС в честь праздника 12 июня, на месте, повреждений у него нет, как заявляли некоторые Telegram-каналы. Об этом рассказал пресс-секретарь филиала Алексей Дубовец.

«Сразу могу сказать, что это не так. Я вот ее (надпись — прим. ред.) вижу сейчас, в данный момент», — заявил РИА «Новости» Дубовец.

Реклама

Граффити действительно чуть не смыло ливнем, но это случилось еще во время покраски, за несколько дней до завершения работ. Художники вовремя все поправили и быстро устранили проблему. Об этом изданию рассказали инициаторы рисунка — представители ОНФ.

Надпись «Россия» оформляли художники-граффитисты со всей страны. Размеры рисунка поражают: в высоту буквы достигают 52 метра, а в длину занимают около 570 метров. Этот объект уже неофициально признали самым большим граффити в стране.

Объект, на котором и решили нарисовать граффити, тоже выбрали не просто так. Саяно-Шушенская ГЭС — крупнейшая электростанция России. Она обеспечивает надежную работу энергосистемы всей Сибири.

Реклама

Реклама