«Рок‐н‐ролл жив!» Первый рок‐фестиваль состоится в Дубне в июле | 360°

07 июня 2019, 15:32

«Рок‐н‐ролл жив!» Первый рок‐фестиваль состоится в Дубне в июле

Читать 360 в

Жители Дубны устроили флешмоб в поддержку первого рок-фестиваля в городе. «Дубниум» пройдет в наукограде уже в следующем месяце. Активисты вспоминают, что раньше в город часто приезжали известные рок-группы. И эту традицию необходимо возобновить.

Брутальные мужчины в банданах с барабанами и гитарами собрались в парке семейного отдыха, чтобы исполнить для дубненцев несколько рок-н-ролльных баллад. Рок-фестиваль «Дубниум» будет проходить в наукограде 6 июля. Своим флешмобом организаторы хотели привлечь больше людей к будущему концерту.

Реклама

«Не так часто я участвую во флешмобах, и когда-то сам рок-н-ролльщиком был, и мы откликнулись. Рок-н-ролльное братство не бывает в прошлом. Оно есть, оно будет - и оно сильно. Нас мало, но мы в тельняшках», - поделился участник флешмоба Александр Соболев.

В прошлом в Дубне регулярно устраивали рок-концерты и в город часто приезжали известные группы. Со временем движение угасло, долгие годы ничего похожего в наукограде не происходило.

«Ну, наверное, мы выбрали не самое удачное время года, и сегодня жара. Народ немножко поплыл, но те, кто пришли, они зажигали будь здоров, энергетики хватило с лихвой, я думаю, что ваша камера не расплавилась и микрофон от нашего действа. Это первая жара в этом году, так что массовость подвела, но у нас достойные и профессиональные пришли, картинка получится достойная», - сказал организатор рок-фестиваля "Дубниум" Сергей Холодняк.

Организаторы и не думают расстраиваться и обещают выдать зрелищное шоу на самом фестивале. Рассказывают, что приедут коллективы из разных городов: Тула, Тверь, Москва, Калуга и Ростов.

Это замечательно, что у молодых исполнителей появится еще одна возможность проявить себя – рассказывают участники флэшмоба. Фестиваль планируют проводить ежегодно. Уже в следующем году намерены добиться разрешения у городских служб на проведение концерта под открытым небом.

Реклама

Реклама