21 июля 2018, 03:13

Режиссера «Стражей Галактики» уволили за шутки о педофилии

Читать 360tv в

Кинокомпания Marvel Studios уволила режиссер «Стражей Галактики 3» Джеймса Ганна за неуместные шутки на тему педофилии и изнасилований, опубликованные в Twitter несколько лет назад. Об этом сообщило издание The Wrap.

Пользователи обратили внимание на содержание его постов 2008-2011 годов. Режиссер начал их стирать, но затем осознал бесполезность своих действий и вовсе удалил аккаунт.

Реклама

Джеймс Ганн попытался оправдаться тем, что ранее он был склонен к эпатажу и провокациям, как в жизни, так и творчестве. Но с тех пор он сильно изменился, превратившись из создателя сериала «Порно для всей семьи» в человека, способного заставить рыдать целый зал над последними словами Грута.

Многие люди, которые следили за моей карьерой, когда я только начинал, знают, что я вел себя как провокатор. Я шутил и снимал фильмы на запретные и возмутительные для всех темы. С тех пор я изменился как личность, а вместе со мной и мой юмор, и мои работы. Раньше я уже извинился за то, что мои шутки ранили людей. Я действительно об этом сожалею

Тем не менее, скандал стремительно развивался, и уже через несколько часов после первых возмущенных публикаций глава Walt Disney Studios (которой принадлежит Marvel) Алан Хорн объявил об увольнении Ганна с поста режиссера «Стражей Галактики 3».

Оскорбительные идеи и высказывания, обнаруженные в твиттере Джеймса, ничем нельзя оправдать. Они противоречат ценностям нашей студии, и мы оборвали все деловые связи с ним

О дальнейшей судьбе третьей части «Стражей» пока ничего неизвестно. Ранее сообщалось, что Ганн дописал сценарий и уже осенью должны были стартовать съемки. Выход фильма планировался в 2020 году.

Участвовавший в спасении детей из пещеры в Таиланде британский дайвер Верн Ансворт намерен подать в суд на главу компании Tesla Илона Маска, безосновательно назвавшего его педофилом. Эмоцинальная реплика Маска последовала на заявление дайвера, что предложение изобретателя использовать для спасения мальчиков подводную лодку является PR-ходом.

Реклама

Реклама