Режиссер «Дюны» назвал фильмы Marvel «немного зомбирующими» | 360°

17 сентября 2021, 01:31

Режиссер «Дюны» назвал фильмы Marvel «немного зомбирующими»

Читать 360 в

Режиссер нового фильма «Дюна» Дени Вильнев заявил, что картины Marvel Studios являются «зомбирующими». По его словам, все эти ленты напоминают конвейерную продукцию.

«Проблема сегодня в том, что … Ну, если мы говорим о Marvel, то дело в том, что все эти фильмы сделаны по одному и тому же образцу. Некоторые режиссеры могут добавить немного цвета, но все они сделаны на одной фабрике», — сказал Вильнев в интервью для французского издания Premiere.

Реклама

В разговоре с El Mundo режиссер тоже упомянул фильмы Marvel. Он напомнил слова режиссера Мартина Скорсезе, который отказался назвать супергеройские картины кино.

«Возможно, проблема в том, что нам предлагают слишком много фильмов Marvel, которые только и делают, что копируют друг друга. Может быть, подобное кино немного зомбировало нас», — предположил Вильнев.

При этом он добавил, что сейчас снимают и большое количество крупных фильмов, которые действительно имеют свою ценность.

Фильм «Дюна» Дени Вильнева уже вышел на экраны российских кинотеатров. История снята по одноименному научно-фантастическому роману Фрэнка Герберта.

Реклама

Реклама