Рэпера посадили на 3,5 года за прославление терроризма | 360°

21 февраля 2018, 21:33

Рэпера посадили на 3,5 года за прославление терроризма

Читать 360 в

-

Отмечается, что приговор вынесла еще в прошлом году Национальная судебная палата, но рэпер попытался обжаловать приговор. Верховный суд Испании принял такое же решение, как и их коллеги в низшей инстанции.

Реклама

В итоге исполнитель был признан виновным в угрозах, прославлении терроризма, унижении жертв терактов, а также оскорблении монархии. «Творчество» Бельтрана не оценили, посчитав, что он поддерживает террористические организации ЭТА (баскская террористическая организация) и GRAPO («Группы патриотического антифашистского сопротивления первого октября»).

Защита попыталась оправдать рэпера, заявив, что именно так выглядит свобода слова. Кроме того, адвокаты отметили, что «язык рэпа – провокационный, аллегорический и символический», поэтому суд нарушил права их подзащитного. Они будут добиваться отмены приговора уже в Конституционном суде Испании.

Ранее российский продюсер и председатель общественного совета Роскомнадзора Игорь Матвиенко заявил, что большая часть современного рэпа является пропагандой наркотиков и секса. Он добавил, что необходимо подумать об ограничении такого влияния на детей.

Реклама

Реклама