07 ноября 2014, 09:56

Реконструкция парка Победы в Хотькове завершится к февралю 2015 года

Читать 360tv в

-

В Хотькове завершается реконструкция парка Победы, сообщается на портале Сергиева Посада. Работы по облагораживанию зеленой зоны проводятся в рамках подготовки к празднованию 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

Реклама

Реконструкция парка началась летом 2014 года. В числе первых работ был установлен детский игровой городок. Глава района Сергей Пахомов во время посещения парка раскритиковал состояние его территории, что заставило местную администрацию мобилизоваться и провести масштабный комплекс работ.

На сегодняшний день в парке уже отремонтированы дорожки, заменена плитка возле памятника, выровнена центральная аллея, сделано качественное наружное освещение и видеонаблюдение. В будущем на участке установят цветочницы, выполненные в едином стиле. Местные экологи уже высадили в зоне отдыха серебристые тополя, и весной работы по озеленению продолжатся. По согласованию с Советом ветеранов в парке Победы решено установить современные информационные стенды с рассказами об истории Хотькова военных лет. Все работы по реконструкции проводятся за счет привлеченных средств хотьковских предприятий и средств местного бюджета, говорится в материале портала.

"Открылось масштабное культурное место. Наказ главы района, чтобы парк был наполнен жизнью, воплощается", - цитируется на сайте глава города Рита Тихомирова.

На территории парка уже с февраля 2015 года будут проводиться массовые культурные мероприятия для взрослых и детей.

Реклама

Реклама