12 октября 2021, 09:51

Работы российского стрит-арт-художника продали на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке

Стрит-арт-художник из Екатеринбурга Владимир Абих продал свои работы на Sotheby’s

Читать 360tv в

Работы стрит-арт-художника из Екатеринбурга Владимира Абиха продали на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке. Три изображения из серии «Поток-4» купили за 4410 долларов (около 317 тысяч рублей).

Размер каждой из трех работы — 100 на 54 сантиметра. Все изображения не тиражные и были выполнены в единственном экземпляре, сообщил Е1.ru.

Реклама

По словам художника, проект «Поток-4» был посвящен ускорению информационного потока. Для создания картин Абих использовал технику лентикулярной печати. На них он запечатлел анимацию смены экрана соцсетей во время скроллинга.

«Информация превращается в сплошную мешанину из разных слов и образов и перестает нести какую-либо конкретику, становится абстракцией. Четвертая часть этой серии посвящена граффити и уличному искусству», — пояснил он у себя в Instagram.

Абих родился в Екатеринбурге, позже переехал в Санкт-Петербург. Его пять раз номинировали на премию Сергея Курехина. Художник принимал участие в триеннале российского современного искусства в музее «Гараж», Уральской индустриальной биеннале современного искусства и многих других выставках современного искусства.

Реклама

Реклама