17 июля 2018, 08:50

Произведения Штрауса и Дунаевского прозвучали у стен Ново‐Иерусалимского монастыря

Читать 360tv в

У стен Ново‐Иерусалимского монастыря прошел концерт симфонического оркестра Московской консерватории. Любителей классики собралось такое количество, что некоторым пришлось искать себе место на газоне.

Концерт у стен древней обители прошел в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре. Симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Льва Дунаева исполнил популярные произведения Штрауса, Гаврилина и Дунаевского.

Реклама

«В этом году мы сделали упор на патриотическую песню и песню военных лет. В этом году у нас специальный гость - ансамбль «Бис-Квит». Они дают возможность по-новому взглянуть на классику, они играют на русских народных инструментах», - рассказала организатор культурных мероприятий в Ново-Иерусалимском монастыре Марианна Новокович.

Выступить перед истринцами также приехали ведущие солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера». У стен Ново-Иерусалимского монастыря собрались сотни людей. Желающих приобщиться к искусству было так много, что те, кто не успел занять места в партере, разместились на крыльце монастыря и на газоне.

В прошлом году подобный концерт проводился впервые, теперь это станет доброй традицией. Хорошая акустика, близость мероприятия к природе и монастырю – мероприятие интересно не только жителям округа, но и туристам.

Реклама

Реклама