Принят новый закон о налоговых льготах | 360°

27 ноября 2018, 23:51

Принят новый закон о налоговых льготах

Читать 360 в

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому налоговые льготы будут получать люди, оказывающие финансовую поддержку учреждениям культуры. Документ опубликован на информационном портале правовой информации.

Согласно новому закону, регионы смогут увеличить размер налогового вычета по НДФЛ, предоставляемого меценатам, до 30 процентов суммы доходов. В таком размере вычет будет предоставлять за оказание поддержки государственным, муниципальным и некоммерческим организациям (фондам).

Реклама

При этом регионам предоставили возможность самостоятельно определять категории учреждений, для которых будет предусмотрен вычет из пожертвований в таком размере.

Отмечается, что до момента принятия закона меценатам предоставлялся размер вычета по НДФЛ не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский считает, что данный закон должен стимулировать граждан и организации жертвовать деньги на сохранение культурных ценностей и развитие культуры в целом. Об этом он сообщил РИА «Новости».

Реклама

Реклама