19 октября 2018, 14:59

«Примем в дар». Музей Победы объявил о сборе предметов предвоенного и военного периодов

Читать 360tv в

Музей Победы обратился к жителям с предложением принять участие в пополнении музейной коллекции и передать предметы предвоенного и военного периодов в дар, сообщили в Информационном центре музея.

Сегодня фонды столичного Музея Победы насчитывают около 300 тысяч предметов. Это оружие, боевая техника, обмундирование, награды, фотографии, кинохроника, документы времен войны, фронтовые письма, а также произведения искусства.

Реклама

Музей Победы не только хранит экспонаты, но и предоставляет возможность людям разных поколений «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого, увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников событий, говорится в сообщении.

«Если в вашей семье хранятся подлинные предметы предвоенного и военного периодов, благодаря которым можно воссоздать цельный образ ваших родных и близких, вы можете передать их в дар музею. Свидетельства эпохи займут достойное место в экспозициях, а также на тематических, передвижных и международных выставках», - отметил главный хранитель Музея Победы Станислав Вельский.

Музей принимает комплексы личных вещей (униформа со знаками отличия различных родов войск, тыловых служб предвоенного и военного и послевоенного образца), картины, кино- и фотодокументы.

Реклама

Реклама