29 мая 2015, 14:17

Православные пришли поклониться мощам святого Георгия Победоносца в Подольске

Читать 360tv в

-

Православные пришли поклониться мощам святого Георгия Победоносца в Подольске. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", святыню накануне доставили в местный храм. Величайшие святыни христианского мира впервые прибыли в Россию с горы Афон, где они хранятся с давних пор.

Реклама

Службу в Подольском храме провел греческий иеромонах Моисей. Он и еще семь братьев из монастыря Ксенофонт целый месяц путешествуют вместе с мощами по всей России. Побывали на юге, севере и в центральной части страны, в храмах Москвы, Ярославля, Краснодара, Ставрополя, Волгограда. 

"Я в первый раз нахожусь на священной русской земле. Конечно, все то, что мы слышали о России, о покорности, о вере русского народа, это было ничто перед тем, что мы увидели на самом деле. Мы здесь находимся почти месяц и посетили много храмов, многие города-герои и нас не перестает поражать и удивлять та вера, та сила веры, которую несет русский народ", - сообщил иеромонах Моисей.

Ранее сообщалось, что жители Подольска смогут помолиться мощам святого 28, 29 мая. Затем десницу отправят в Коломну. Там она пробудет тоже всего 2 дня: 30 и 31 мая. Читать далее>>

Реклама

Реклама