Порядка 2,5 тысячи человек посетили музей «Новый Иерусалим» в Истре в рамках «Ночи искусств» | 360°

06 ноября 2018, 22:00

Порядка 2,5 тысячи человек посетили музей «Новый Иерусалим» в Истре в рамках «Ночи искусств»

Читать 360 в

«Искусство объединяет» - под таким девизом прошла "Ночь искусств - 2018" в культурных учреждениях страны. Музей "Новый Иерусалим" в Истре принял в своих стенах более 2,5 тысячи посетителей.

Бесплатно с шести вечера до полуночи все желающие могли посетить Музейно-выставочного комплекс Московской области "Новый Иерусалим", который присоединился к Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств". Она прошла под девизом "Искусство объединяет".

Реклама

Методисты и сотрудники подготовили разнообразную программу для посетителей самых различных категорий. Это экскурсии, лекции, литературно-поэтический чтения, а также командный квест для учащихся 5-10 классов. В нем приняли участие ребята не только из городского округа Истра, но и других муниципалитетов Подмосковья, всего девять команд.

"Квест на знание родного края, Подмосковья. Наши методисты подготовили интересные задания, карточки, маршруты, по которым предстоит командам передвигаться. Будут победители, мы подготовили сертификаты специальные, победители получат награды», - рассказала Марина Зацепина, руководитель отдела МВК «Новый Иерусалим».

У посетителей была уникальная возможность пройти по экспозициям с их кураторами и научными сотрудниками музея, получить ответы на любые интересующие вопросы. Напомним, что на сегодняшний день помимо постоянной экспозиции об истории Ново-Иерусалимского монастыря, в музее открыты выставки работ Роберта Фалька, Константина Горбатова, представлен масштабный проект "Художники Подмосковья".

"Ночь искусств" в "Новом Иерусалиме" объединила в этот вечер и музыку, и поэзию, и живопись, и скульптуру: все грани культурного наследия.

Реклама

Реклама