24 декабря 2018, 01:45

«Полицейский с Рублевки» стал лучшим фильмом российского проката

Читать 360tv в

За первый же уикенд проката в России фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» собрал примерно 315 миллионов рублей. Главную роль сыграл Александр Петров, режиссером выступил Илья Куликов. Об этом сообщил портал kinobusiness.сom.

После успеха телевизионного сериала было решено снять полнометражную версию. В фильме героев оставили теми же, а вот сюжет закрутили вокруг Нового года. Накануне праздника становится известно, что полицейский отдел «Барвиха Северное» может быть закрыт. Главный герой Гриша Измайлов вынужден придумать хитрый план, чтобы спасти родное отделение. Он вместе с оперативниками собирается ограбить банк, чтобы начальник отдела Яковлев и его подчиненные дело быстро раскроют и деньги вернут. Но все пошло не по плану.

На втором месте рейтинга кинопортала американская фантастическая лента «Аквамен», которую снял Джеймс Ван. За выходные фильм собрал около 196 миллионов рублей. Всего же за две недели зрители купили билетов на «Аквамена» на 850 миллионов.

Замыкает тройку лидеров проката мультфильм «Гринч». Его соборы за уикенд составили более 161 миллиона рублей. В пятерку также пошли фантастический боевик «Бамблби» и анимационная лента «Человек-паук. Через вселенные».

Реклама

Реклама