26 октября 2017, 04:25

Поклонская встретила премьеру «Матильды» новым видеообращением

Читать 360tv в

-

Поклонская уверена, что победой стало само осознание попыток навязать народу искаженную историю страны и поглумиться над религиозными чувствами людей. Противников картины, на самом деле, гораздо больше, считает депутат. Их вера, искренность и единство позволили «переломить хребет тем силам, которые много веков пытаются сломать Россию, Святую Русь». Кроме того, победой Поклонская считает необходимость охранять кинотеатры, в которых идет показ «Матильды», и то, что люди, идущие смотреть фильм, «стыдливо ускоряли шаги, отворачивали лица от людей», а также «выглядели как сильно нашкодившие школьники».

Реклама

В своем обращении Поклонская упрекнула в бездействии генерального прокурора России Юрия Чайку, к которому обращалась по поводу отзыва прокатного удостоверения «Матильды». Она считает, что после ее открытой борьбы с фильмом кто-то может начать «копаться в ее прошлом», но заявляет, что бояться ей нечего.

Поклонская подчеркнула, что премьера «Матильды» словно специально приурочена к православному празднику в честь Иверской иконы Божией Матери – защитницы России.

Наталья Поклонская в ходе компании по борьбе с фильмом Алексея Учителя собрала протестные подписи верующих, а затем передала их патриарху всея Руси Кириллу и в администрацию президента России. Она обращалась в ФСБ, Следственный комитет и генеральную прокуратуру, однако проверку по изложенным депутатом фактам ведомства не инициировали.

Практически половина населения России несогласно с требованиями запретить показ картины режиссера Алексея Учителя «Матильда». Примерно 17% поддерживают в этом вопросе депутата Наталью Поклонскую, призывающую отобрать у фильма прокатное удостоверение. Таковы данные опроса ВЦИОМ.

Реклама

Реклама