Поклонская просит Минкульт не давать Учителю денег на его фильмы | 360°

22 сентября 2017, 22:30

Поклонская просит Минкульт не давать Учителю денег на его фильмы

Читать 360 в

-

Поклонская назвала картину о Николае II «халтурой» и заявила, что к ней постоянно обращаются с вопросом, почему именно ее государство решило профинансировать.

На многочисленные вопросы в мой адрес от граждан — «Почему именно «халтура» Учителя финансируется государством?» — сообщаю, что коллеги режиссера Учителя и иные специалисты тоже задаются этим вопросом — депутат от «Единой России» Наталья Поклонская.

Она подчеркнула, что всего режиссер создал 11 кинокартин «как режиссер и одновременно как продюсер», и практически все они снимались за счет государства. При этом, по словам народной избранницы, ни один из его фильмов не окупился.

«Вместе с тем личное благосостояние Учителя неуклонно растет. Неужели заслужить такие привилегии можно, снимая «кино», оскорбляющее первых лиц страны на разных исторических этапах, святых РПЦ», — сказала депутат.

Поклонская также сказала, что ни у одного талантливого режиссера, которые снимают кино, не задевая чувств людей и не разжигая рознь на религиозной почве, такого финансирования нет.

Ранее Поклонская предупредила православных о грехе, если они посмотрят «Матильду». Читать далее>>

Реклама

Реклама