Поэт Калинкин выступил на поэтическом вечере в музее ВОВ | 360°

10 октября 2015, 04:58

Поэт Калинкин выступил на поэтическом вечере в музее ВОВ

Читать 360 в

-

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе 10 октября прошел творческий вечер патриотической поэзии, посвященный Битве за Москву, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Основным действующим лицом концерта стал поэт Валерий Калинкин, который в этот день отметил 50-летний юбилей своей творческой деятельности.

Со сцены прозвучали стихи и песни Калинкина, написанные в соавторстве с известным композитором Алексадром Морозовым. На поэтический вечер были приглашены ветераны Великой Отечественной, участники Битвы за Москву и представителей молодежных организаций.

"Мне иногда говорят, вы в своем творчестве бескомпромиссны, вы нетолерантны. Я говорю: знаете что, друзья, моя толератнтность закончилась в тот момент, когда в послевоенную калитку моего дома я не дождался стука моего отца, павшего на поле боя, кровопролитного и нетолерантного", - сказал поэт.

За последние два года в соавторстве с Александром Морозовым, Валерий Калинкин написал 120 песен. Среди них "Поклонная гора", "Георгиевский список", "Музыкальные полководцы", "Два русских офицера".

Реклама

Реклама