16 мая 2015, 06:08

Подмосковный музей народных промыслов впервые принял участие в "Ночи в музее"

Читать 360tv в

-

Областной музей народных промыслов впервые принял участие в акции "Ночь в музее", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Здание 10 лет было на реконструкции и открылось только в прошлом году. Этим вечером посетители смогут попробовать себя в роли древних мастеров лаковой миниатюры.

Реклама

Всю ночь в музее художественных промыслов посетителей будут обучать мастерству народных умельцев. Например, тому, как расписать жостовский поднос или расписать лаковую шкатулку.

Пройдут и мастер-классы для детей: они будут тренироваться с помощью папье-маше. Работу подарят на память. Опоздать на другие мероприятия музея будет просто невозможно – экскурсии по основной экспозиции будут проходить каждые 15 минут. Поэтому в них смогут принять участие все желающие.

Отдельная экскурсия пройдет по выставке, посвященной Великой Победе. На ней представлены ценные раритеты – шкатулки 1942 года и более поздние, а также из личной коллекции художников. Есть здесь и шкатулка с изображением маршала Жукова.

Напомним, более 50 подмосковных музеев присоединятся к акции "Ночь в музее", которая пройдет с 16 на 17 мая. В 2015 году акция посвящена 70-летию Победы. Музеи предложат посетителям прослушать аудио-рассказы о фронтовой жизни, продемонстрируют лучшие кинофильмы о Великой Отечественной войне. В некоторых учреждениях специально к акции организуют концерты, выставки и военные квесты.

Реклама

Реклама