10 марта 2015, 14:35

Подмосковные поисковики примут участие в выставке в честь 75-летия Советско-Финской войны

Читать 360tv в

-

В Московской области пройдет выставка, посвященная 75-летию со дня окончания Советско-Финской войны. Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью, экспозиция "Незнаменитая прелюдия к Победе. Битва на Колле 1939-1940гг"подготовлена Московская областной  молодежной общественной организацией "Военно-патриотическое поисковое объединение "Плацдарм" (Сергиево-Посадский район), поисковым отрядом "Партизан" совместно с Департаментом культуры города Москвы.

Реклама

Выставка посвящена одному из самых малоизученных эпизодов Советско-Финской войны – битве на Колле. Сражение имело место в северном Приладожье в декабре-марте 1939-1940 годов.

По информации Министерства спорта Московской области, в настоящее время реализуется проект историко-мемориальной зоны на Колле. На выставке будет представлен богатый археологический материал, накопленный в ходе пятилетней работы. Также в состав экспозиции войдут ранее не публиковавшиеся фотографии, карты и документы из Российского Государственного Военного Архива, иллюстрирующие подвиг солдат и офицеров Красной Армии в битве на Колле.

Выставка начнет свою работу 11 марта в 18:00 по адресу Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1.

Читайте также:

Реклама

Реклама