10 августа 2018, 05:06

Подмосковье на любой вкус и цвет: туристская неделя пройдет в Сокольниках

Читать 360tv в

Первая Туристская неделя пройдет в столичных Сокольниках с 16 по 19 августа, в рамках которой все регионы России представят свои идеи по поводу того, как привлекать туристов сегодня и в будущих сезонах. Задумок на любой вкус и цвет много и у Подмосковья, а ознакомиться с ними можно бесплатно, лишь зарегистрировавшись на сайте. Об этом сообщил портал Путеводителя по Московской области.

В частности, на Туристской неделе Московская область продемонстрирует единый консолидированный стенд – внимание на нем будет акцентировано на общерегиональные бренды. Речь идет и о фарфоре из Гжели и Вербилок, и о пастиле, и о богородских деревянных игрушках, и о многом другом.

Реклама

Музеи и святыни Подмосковья

Кроме того, интригой для туристов станут и необычные музеи, расположенные в Подмосковье. Например, Лыткаринский музей оптического стекла. Кроме того, планируется множество мастер-классов и розыгрышей подарков и призов.

Если же туристов интересуют наиболее популярные места в Подмосковье, то и с такими объектами можно будет познакомиться и даже посетить их в ближайшее время. Например, традиционно лидируют такие православные святыни, как Свято-Троицкая Сергиева Лавра, а также Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде и другие.

Усадьбы, подмосковные кремли и парк «Патриот»

Не менее интересными для туристов предстают и подмосковные кремли, например – Коломенский, Дмитровский или Зараский. Есть также в Московской области и легендарные усадьбы, которые не оставят равнодушными своих посетителей. Например, это усадьбы Архангельское и Абрамцево, или же музеи-заповедники Чехова Мелихова.

Созданный недавно милитари-парк «Патриот» также собирает свою многотысячную аудиторию. Там проводятся нашумевшие мероприятия.

И сытно, и красиво

Для всех любителей пробовать явства на выбор — величайшие разнообразие еды. Например — коломенская пастила, или калачи, рузское молоко, дмитровские пряники и многое другое.

Если же на память хочется приобрести сувенир, что в Подмосковье найдутся товары на любой вкус и цвет. Любителям теплых и уютных вещей может понравится павлопосадский платок — даже выбирать можно между шерстяным или шелковым изделием. Для ценителей хрупкого и элегантного — различные виды фарфора. Туристы с тягой к живописи смогут приобрести жостовские расписные подносы или федосинскую лаковую миниатюру.

Организатором первой Туристской недели российских регионов является Туристская ассоциация регионов России, учрежденная при поддержке администрации президента РФ, Министерства культуры РФ и Совета Федерации ФС РФ.

Реклама

Реклама