14 августа 2015, 11:46

Почти 20 зарубежных стран представят свою продукцию на Фестивале варенья

Читать 360tv в

-

На фестивале "Московское лето. Фестиваль варенья" в Москве свою продукцию представят 19 зарубежных стран и 40 российских регионов. Мероприятие будет проходить на 22 площадках столицы до 23 августа. Жители и гости Москвы смогут попробовать самые невероятные виды варенья: из оливок, тыквы, жимолости, кактуса, еловых шишек. Как сообщается на сайте Департамента культуры Москвы, фестиваль открыл мэр столицы Сергей Собянин. 

Реклама

"Я уверен, что в нем [фестивале] будут участвовать миллионы москвичей и гостей столицы. На этом летнем празднике можно попробовать варенье из фруктов или арбузов и хорошо отдохнуть", - сообщил Собянин. 

Наибольшее количество площадок фестиваля было установлено в Центральном административном округе: шале расположены на Театральной и Тверской площадях, в Климентовском и Камергерском переулках. На время проведения фестиваля Тверскую площадь даже переименовали в Арбузную: здесь установлен лабиринт, напоминающий дольку арбуза. А на площади Революции можно будет попробовать варенье из Испании, Италии, Сербии, Израиля и других стран.

На площадках мероприятия будут проводиться концерты, караоке-клубы, дегустации, конкурс стихов "СтихотВаренье". Также была организована детская учебная телестудия "Арбуз 24" и школа азбуки Морзе. Жители и гости Москвы смогут посетить мастер-классы по кулинарии, живописи и созданию арт-объектов. 

Ягодное лето: как вкусно приготовить варенье, джем и мармелад 

Фестиваль варенья проводится в столице во второй раз: прошлое мероприятие посетили пять миллионов человек. 

 

Реклама

Реклама