15 августа 2018, 14:44

Победителям премии «Лучший по профессии» в сфере культуры вручат награды 5 сентября

Читать 360tv в

5 сентября в Доме правительства Московской области состоится церемония награждения победителей премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» работникам учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры Московской области в 2018 году.

«Награждение лучших специалистов в сфере культуры проходит в Московской области уже в четвертый раз, но каждый год наши коллеги из библиотек, музеев, домов культуры, театров, парков и учреждений образования в сфере культуры представляют прорывные проекты, новые методики и самые современные практики, которые они уже успешно применяют», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Реклама

По словам министра, отбор победителей проходил в восьми номинациях: «Лучший работник культурно-досугового учреждения», «Лучший работник библиотеки», «Лучший работник музея», «Лучший работник парка», «Лучший работник организации дополнительного образования детей сферы культуры», «Лучший менеджер», «Творческий прорыв».

В этом году заявки на конкурс представили 84 претендента. В финал конкурса вышли 14 победителей из 11 муниципальных образований. Победители в семи номинациях получат премии в размере 200 тысяч рублей, а победитель в номинации «Творческий прорыв» - 300 тысяч рублей.

Конкурсную комиссию по отбору кандидатур на соискание премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» работникам учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры Московской области возглавила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«Победители конкурса «Лучший по профессии» в сфере культуры - это люди, которые составляют культурный код Подмосковья. Это опытные мастера и молодые специалисты, умело соединяющие традиционную школу с инновационными методиками. Они уверены в своих силах и опираются на опыт коллег. Любят свое дело и способны увлекать своими идеями других. Уверена, что высокая награда «Лучший по профессии» в сфере культуры станет не только знаком высочайшего качества их работы, но и стимулом для дальнейших свершений», - сказала Оксана Косарева.

Большинство учреждений культуры 1 сентября открывают новый творческий сезон. 5 сентября в Доме Правительства работников культуры поздравят солисты и коллективы Московской областной филармонии под руководством народного артиста России Максима Дунаевского.

В программу войдут шедевры русских и зарубежных композиторов-классиков, джазовые произведения, фолк-музыка, песни советских композиторов, рок-хиты и многое другое.

«Концерт в Доме Правительства Московской области будет подарком лучшим работникам культуры, познакомит зрителей с виртуозным искусством артистов Московской областной филармонии, представит высокопрофессиональную музыкальную программу и, конечно, даст старт новому сезону филармонии», - резюмировала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Реклама

Реклама