Пятая серия проекта "Победа. Песни. Любовь" выйдет в эфире "360 Подмосковье" 8 мая | 360°

07 мая 2015, 01:45

Пятая серия проекта "Победа. Песни. Любовь" выйдет в эфире "360 Подмосковье" 8 мая

Читать 360 в

-

Пятая серия нового проекта телеканала "360 Подмосковье" "Победа. Песня. Любовь" выйдет в эфир 8 мая в 16:30. Каждая серия посвящена легендарной песне войны, пятый эпизод расскажет об истории песни "Темная ночь".

Реклама

"Темная ночь разделяет, любимая, нас" - как точно эти простые строки передают настроение миллионов людей, оказавшихся в разлуке из-за войны. Эта песня будто написана о Василии и Анастасии Шевкуновых. Герои фильма из цикла "Победа. Песни. Любовь" встретились на фронте, там же объяснились в любви и даже сыграли свадьбу.

"Это одна из самых значимых песен вообще времен Великой Отечественной войны. Она, если ее разбирать, по словам – она достаточно мистическая. Это никому в голову особо не приходит так ее поют и поют", - рассказал "360 Подмосковье" о песне музыкант Александр Скляр.

Как благодаря "Темной ночи" легендарный артист Марк Бернес нашел свою уникальную манеру пения? С кем маршал Жуков исполнял эту песню дуэтом? И благодаря кому песня военных лет собирает сегодня миллионы просмотров в интернете? Все это зрители смогут узнать в новой серии проекта " Победа. Песни. Любовь".

В фильме принимают участие известные артисты: Левон Оганезов, Лариса Голубкина, Александр Скляр и другие.  Ведущая – актриса Алена Хмельницкая.

Ранее сообщалось, что новый проект "360 Подмосковье" – это фильмы военно-исторической тематики, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый фильм цикла "Победа. Песни. Любовь" расскажет о героях Подмосковья, на глазах которых творилась история ХХ века. Все серии построены на исторических фактах, документальных свидетельствах и авторитетных мнениях военных экспертов. Читать далее>>  

 

Реклама

Реклама