12 сентября 2018, 16:25

Первый репертуарный театр в Дубне готовится к открытию

Читать 360tv в

Первый репертуарный театр в Дубне распахнет свои двери уже через три дня. Актеры театральной лаборатории «Квадрат» не только репетируют роли, но и готовят сцену к спектаклю.

Долгожданное помещение выделили власти города. Актеры и просто неравнодушные люди теперь каждый день работают над созданием уюта.

Реклама

«Они после своих работ, оставляя свои личные дела, они приходят не за зарплату – за идею, за роль, которую они несут. Поэтому, есть в этом своя уникальность», - говорит Юлиана Кукарникова, режиссер театра-лаборатории «Квадрат».

Работы еще очень много. Каждый вносит вклад в общее дело. Гримерка пока напоминает складское помещение. Но уже к субботе здесь все будет иначе. Театралы мечтают открыть и собственный буфет. Под него уже отвели отдельную комнату. Тем временем работа над спектаклями не останавливается. Репетиции проходят в зрительном зале, так как краска на сцене еще не высохла.

Репертуар театра расписан на два месяца. Постановки будут показывать по выходным. Утром сказки для детей, вечером - спектакли. 15 сентября театральная лаборатория распахнет двери для всех желающих.

Реклама

Реклама