Первый кинотеатр для бездомных откроется в Москве | 360°

16 июля 2015, 01:27

Первый кинотеатр для бездомных откроется в Москве

Читать 360 в

-

В Москве откроется первый летний кинотеатр для бездомных, сообщило РИА Новости  cо ссылкой на организаторов проекта.  Кино для бомжей будут показывать недалеко от метро "Красносельская", на площадке пункта оказания срочной социальной помощи бездомным гражданам. Здесь уже был организован один пробный кинопоказ. Бездомные смотрели французский фильм "1+1" - комедию про инвалида.

Реклама

"Они на пробном кинопоказе проголосовали за показ комедии "Приключения Шурика". Они часто смотрели подобные фильмы, скорее всего, в период своей беззаботной юности, или детьми, когда все было хорошо", - рассказала координатор одной из некоммерческих организаций Наталья Маркова. Кинопоказы будут проводиться раз в месяц, по воскресеньям. В их организации участвуют как добровольцы с работниками некоммерческих организаций, так и сами бездомные.

Напомним, что в Москве появился бомж-блогер, который на своем канале в Youtube рассказывает о том, как выжить в Москве. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама