28 апреля 2018, 00:31

Первый канал покажет трансляцию Евровидения

Читать 360tv в

Руководство Первого канала сообщило о том, что телеканал проведет трансляцию музыкального конкурса Евровидение‐2018. Слова пресс‐службы компании процитировало РИА «Новости».

Ежегодный конкурс песен пройдет в мае в Португалии. Первый полуфинал, в котором примут участие представители Азербайджана, Исландии, Албании, Бельгии, Литвы, Греции, Чехии, Армении, Израиля, Белоруссии, Эстонии, Македонии, Кипра, Швейцарии, Болгарии, Хорватии, Австрии, Финляндии и Ирландии состоится 8 мая.

Реклама

Второй полуфинал завершится 10 мая. В его рамках на сцене выступят музыканты из Румынии, Норвегии, Польши, Сербии, Сан-Марино, России, Дании, Словении, Молдавии, Голландии, Австралии, Грузии, Мальты, Венгрии, Латвии, Швеции, Черногории и Украины.

По результатам каждого из полуфиналов, в последний этап попадут по 10 конкурсантов, после чего им предстоит побороться за титул победителя с представителями Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

От России в этом году выступит Юлия Самойлова, которая споет песню «I Won't Break». В прошлом году ее не пустили на Украину, где проходило Евровидение-2017, из-за прежнего визита в Крым.

Несколько дней назад Самойлова рассказала прессе о своем планируемом выступлении. Девушка поделилась подробностями о своем номере и платье, которое было сшито известным дизайнером.

Авторы:

Реклама

Реклама