25 августа 2018, 21:01

Парк превратился в цветочную оранжерею. Как прошел Фестиваль цветов в Ногинске

Читать 360tv в

Фестиваль цветов завершается в Ногинске Богородского городского округа. Темой этого года стали русские ландшафты. Дизайнеры превратили городской парк в цветочную оранжерею и представили на суд зрителей копии разных уголков России, сообщил корреспондент «360».

Специально для этого события вырастили более 42 тысяч цветов. Дизайнеры оформили целые улицы и дворики из растений. Петуния, розовая герань, красная сальвия, молодые сосны и туи – стали главными героями этого фестиваля.

Реклама

«Сегодня 47 муниципальных образований показывают свое видение по благоуйству территории: какие сегодня есть методы, материалы, цветы, которые приживаются в нашем любимом родном Подмосковье. Прежде всего, это обмен опытом», - отметила руководитель Ассоциации председателей МКД Подмосковья Юлия Белехова.

В этом году в фестивале принимают участие более 40 претендентов, в том числе муниципалитеты, организации и индивидуальные предприниматели. Для композиций потребовалось рекордное количество цветов и растений за всю историю проведения фестивалей – порядка 42 тысяч.

Как отметил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, задача фестиваля – поделиться дизайнерским опытом, показать, какие недорогие и качественные решения можно применить на подмосковных улицах. По итогам фестиваля, оргкомитет выберет и наградит победителей отдельно по каждой из трех основных номинаций. Призеры получат ценные подарки и почетные грамоты министерства ЖКХ Московской области.

После фестиваля цветочные композиции фестиваля по-прежнему будут радовать посетителей Ногинского городского парка культуры и отдыха.

Реклама

Реклама