Парад Дедов Морозов прошел на улицах Балашихи | 360°

16 декабря 2018, 22:20

Парад Дедов Морозов прошел на улицах Балашихи

Читать 360 в

Балашиха на один день превратилась в столицу Дедов Морозов. Все желающие могли переодеться в любимых сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочку и пройти все вместе в новогодней колонне.

Пока не начался парад, волшебники устроили для зрителей подвижные игры. Кажется, на этом внезапном утреннике их столько же, сколько детей. И каждого маленького зрителя за нос ущипнула своя Снегурочка.

Реклама

Организаторы звали больше ста Дедов Морозов и Снегурочек. В итоге пришли семь пар. Одни испугались слякоти, другие неожиданно простудились. Видимо, остались самые настоящие.

Сначала это задумывалось как забег Дедов Морозов, но набралось так много детей, что решили устроить шествие по центральной части города. В том числе и устроили хоровод вокруг самой главной ёлки города.

Парад Дедов Морозов - это настоящий слет волшебников. Здесь профессионалы могут поделиться опытом с новичками, а жители узнать - как отличить профи от дилетантов.

Организаторы акции - Общественная палата Балашихи и проект “Бульвар Пехорка”. Для них - это больше благотворительная акция. Ведь большинство сказочных персонажей - волонтеры.

«Большая часть - это мои активисты. Активисты движения “Молодежь Балашихи” и движения “Местные”, которые ходят в онкологию, в детские дома. К тем деткам, чьи родители не могут себе позволить коммерческого Деда мороза и Снегурочку», - рассказала Екатерина Амельченко, член Общественной палаты г.о. Балашиха.

В Подмосковье такие парады не редкость. Крупнейшие шествия проходят в Щелкове и Красногорске. А вот в Балашихе столько Дедов Морозов собрались впервые.

Реклама

Реклама