Парад Черноморского флота прошел в Севастополе | 360°

18 марта 2015, 14:34

Парад Черноморского флота прошел в Севастополе

Читать 360 в

-

С самого утра в Севастополе отмечают годовщину присоединения к России, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Празднование началось со строевой прогулки личного состава Черноморского флота по центру города.

Реклама

Моряки, пилоты, а также курсанты с песнями прошли по улицам Севастополя под звуки оркестра. Всего в мероприятии приняло участие 365 военнослужащих. Такой прогулки в городе не было больше 20 лет, поскольку украинские власти запрещали Черноморскому флоту обозначать присутствие в городе. Но сегодня традицию возродили. Кроме того, жителей порадуют концертом, а вечером намечен праздничный салют.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", празднование годовщины присоединения Крыма к России будет проходить всю текущую неделю по всей стране. Первую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметят во всех часовых поясах: у каждого региона свои торжества. В Московской области, для которой Крым - побратим и подшефный - пройдут сразу несколько знаковых мероприятий.

В Пушкинском районе несколько сотен человек примут участие в флешмобе, приуроченном ко Дню воссоединения полуострова с Россией.  В городском округе Балашиха завтра в 18 марта в 17 часов начнется праздничный концерт "Мы вместе". 

Большой концерт с участием звезд эстрады пройдет на Васильевском спуске в Москве 18 марта. Мероприятие стартует в 13:30. На нем ожидается более 80 тысяч человек. Из-за концерта перекроют движение по части центральных улиц столицы.

Реклама

Реклама