«Отправная точка в карьере»: в Коломне прошел форум общественных инициатив «InterArt» | 360°

29 марта 2019, 15:12

«Отправная точка в карьере»: в Коломне прошел форум общественных инициатив «InterArt»

Читать 360 в

29 марта в Коломне прошел форум общественных инициатив Московской области «InterArt». В нем приняли участие начинающие иностранные дизайнеры.

Девять модельеров из Англии, Китая, Латвии, Перу, Бангладеша, Швейцарии и Италии пообщались со школьниками и студентами и рассказали им о работе в фэшн-индустрии, а также поделились впечатлениями о Коломне: перед форумом они успели посетить производство калачей и пастилы и сами попробовали сделать сладости.

«Несмотря на свою молодость, это дизайнеры уже с мировыми именами, работающие с серьезными мировыми брендами. Очень важно, что они приехали к нам. Я надеюсь, что ребята найдут общий язык и, возможно, то, что они здесь услышат, станет для них отправной точкой в карьере», – рассказала председатель совета по правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич.

Организаторы надеются, что русские мотивы вдохновят модельеров на новые коллекции. А уже 30 марта девять молодых зарубежных дизайнеров представят свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019. Это первый случай, когда дебютанты выступят на неделе моды, такое стало возможным благодаря грантам проекта Global Talents. Он реализуется Национальной палатой моды при участии Общественной палаты Московской области.

Реклама

Реклама