25 марта 2015, 05:43

Открытие акции "Ночь в театре" состоится в Москве в четверг

Читать 360tv в

-

Ежегодная акция "Ночь в театре" начнется в Москве в четверг, 26 марта, сообщил информационный центр правительства столицы. Мероприятия в рамках акции приурочены ко Всемирному дню театра. В 2015 году "Ночь в театре" посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Официальное открытие акции состоится в 22:00 в четверг в  театре "Геликон-опера". В акции поучаствуют 70 театров, среди которых Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Театр имени Маяковского, Театр Сатиры, "Современник", Театр имени Пушкина, "Практика", Мастерская Петра Фоменко, Гоголь-центр и другие. 

Реклама

Акция "Ночь в театре" предложит зрителю посетить творческие встречи, открытые показы и репетиции, мастер-классы, кинопоказы, поэтические вечера, праздничные концерты и тематические экскурсии. Традиционные экскурсии "за кулисы" пройдут более чем в 20 театрах.

Напомним, 17 марта завершился первый фестиваль-конкурс "Классика и современность" в Московском губернском театре. Его изюминкой стало объединение хореографии и вокала. На одной сцене выступали певцы и танцоры, коллективы и сольные исполнители. 

На сцене Московского губернского театра юные танцоры – участники первого международного конкурса "Классика и современность" провели два дня, но до последнего чувствовали себя неуверенно. За час до начала отчетного концерта под руководством бывшего солиста Большого театра Вячеслава Гордеева они репетировали финальный поклон.  

Реклама

Реклама