06 января 2019, 13:02

От Шри‐Ланки до Нового Уренгоя. Почти 3 тысячи детей приняли участие в фестивале «Рождественские звезды»

Читать 360tv в

Почти три тысячи детей со всего мира и из разных городов России приехали в Москву на фестиваль-форум «Рождественские звезды - 2019». Юные гимнасты, актеры, певцы и акробаты выступят сегодня на сцене концертного зала «Космос», чтобы показать жюри свои достижения.

В фестивале участвуют порядка 80 хореографических и вокальных коллективов. Лучших наградят кубками и денежными призами, но организаторы уверены, что участники приехали в столицу не за наградами.

«Фестиваль «Рождественские звезды» проводится в 19 раз. Это большое мероприятие, в котором принимают участие артисты из разных стран. Такие события особенно важны - дети имеют возможность общаться, когда в мире не все спокойно. Как известно, культура и искусство объединяют людей, объединяют страны», - отметил Анатолий Кумасов, дипломат, координатор международных программ.

Для многих коллективов эта поездка стала первым выездом за границу. Например, танцоры из Дубая впервые увидели снег.

«Рождественские звезды - 2019» - это не просто фестиваль, а форум. Он стартовал 4 января. За это время участникам показали новогоднюю столицу - они побывали на Кремлевской елке, в Московском цирке. Сегодня состоится долгожданная кульминация путешествия – концерт, который будет идти до 10 часов вечера.

Реклама

Реклама