От Москвы до самых окраин | 360°

31 мая 2014, 03:40

От Москвы до самых окраин

Читать 360 в

-

Фестиваль театров малых городов России – одно из приоритетных направлений деятельности Государственного Театра Наций и одно из важнейших событий культурной жизни страны, собирающее все лучшее, что создается на сценах "малой" России.

Реклама

XII фестиваль впервые приблизился к столице. С 31 мая по 6 июня в Коломне соберутся 16 творческих коллективов из Подмосковья, Ленинградской и Калининградской областей, Красноярского края, из Минусинска и Мотыгина — 350-летнего поселка. Всего в мероприятиях фестиваля примет участие более 350 человек – актеров, режиссеров, руководителей театров.

Для участников фестиваля сформирована профессионально-образовательная программа, опытные педагоги проведут семинары, мастер-классы, тренинги по сценическому движению и сценической речи, состоятся встречи с деятелями российской культуры.

Компетентное жюри из ведущих театральных критиков России в день закрытия фестиваля 6 июня определит спектакль-победитель, который по традиции будет представлять Фестиваль в Москве. Возглавляет жюри Народный артист России Евгений Князев.

Подмосковье в конкурсной афише фестиваля представлено спектаклем "Морфий" Химкинского драматического театра "Наш Дом". В рамках внеконкурсной программы в Зарайске будет показан спектакль Московского областного ТЮЗа "Метелица".

Реклама

Реклама