Опубликовано ранее неизвестное видео The Beatles | 360°

26 апреля 2016, 21:17

Опубликовано ранее неизвестное видео The Beatles

Читать 360 в

-

 

Найдено 49-секундное видео, в котором Джордж Харрисон, Пол Маккартни, Джон Леннон и Ринго Старр обновляют грим перед выступлением в телевизионной передаче The Music of Lennon & McCartney. Запись опубликовал Австралийский Национальный архив фото- и аудиодокументов (National Film and Sound Archive, NFSA). Об этом сообщило издание The Telegraph.

Черно-белый немой клип снят 1 ноября 1965 года на восьмимиллиметровую пленку. Видео снимала танцовщица и визажист из Австралии Дон Суэйн. В то время девушка работала в Манчестере на телекомпанию Granada TV. Сейчас ей 83 года.

"Я была в гримерной. У нас было немного шампанского. Я не помню, может быть, Джон Леннон, может быть, Ринго Старр, взял у меня камеру и сказал: "Ты неправильно ее держишь!", и они начали трясти и переворачивать видеокамеру. Это было очень здорово, они, правда, были очень милыми ребятами", - сказала Дон Суэйн.

Запись с The Beatles  в архив передала дочь Суэйн Мелинда вместе с другими интересными видео, например, с Майклом Кейном на кресле визажиста. Впервые девочка увидела ролик еще будучи подростком, но уже во взрослом возрасте поняла, что пленка начинает портиться от времени.

"Я понимаю, что такие пленки нужно сохранять. И это самое подходящее время передать записи в архив, пока они не испорчены до конца", - объяснила Мелинда.

У Суэйн также есть лист с подписями всех четырех участников легендарной группы.

Реклама

Реклама