28 апреля 2016, 12:46

Оперные исполнители выступят ночью в московском метро

Читать 360tv в

-

В ночь с 13 на 14 мая оперные исполнители дадут концерт на станции метро "Кропоткинская", сообщил ТАСС  со ссылкой на начальника Службы внешних связей подземки Ивана Осташко. Мероприятие приурочат к 81-летию московского метрополитена.

Реклама

"В этом году впервые за всю историю в метро прозвучит оперное пение солистов Большого театра, Датской королевской оперы и Академического Большого хора РГГУ под аккомпанемент Президентского оркестра Российской Федерации", - пояснил Осташко, уточнив, что солисты исполнят арии из оперы итальянского композитора Пьетро Масканьи "Сельская честь".

Посетят концерт несколько сотен победителей конкурса в соцсетях. Остальные желающие смогут посмотреть прямую трансляцию на официальном сайте правительства Москвы.

"Розыгрыш билетов будет организован через сообщество метро в социальных сетях. Записав 30-секундный ролик "Я пою оперу в метро", можно выиграть билет на концерт, отбирать победителей будут с помощью "лайков", - уточнил Осташко.

Генеральную репетицию концерта проведут в ночь с 11 на 12 мая. А само часовое мероприятие начнется 14 мая около 02:00.

Напомним, что в сентябре в рамках проекта "Интенсив XX век" москвичи и гости столицы смогут познакомиться с историей искусства прямо в вестибюле станций метро "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий. Соответствующее соглашение было подписано правительством Москвы в среду, 27 апреля, с Третьяковской галереей на Крымском валу.

Реклама

Реклама