18 марта 2019, 12:57

Одним из главных событий Года театра в Московской области станет «Подмосковная афиша московских театров»

Читать 360tv в

Акция «Подмосковная афиша московских театров» проходит уже несколько лет. В рамках нее гастролируют ведущие московские театры на областных площадках. В 2019 году проект проходит под общим названием «Памяти Олега Табакова».

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная акции «Подмосковная афиша московских театров». В мероприятии приняла участие министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Реклама

«Задача проекта - просветительская. Все спектакли в Московской области будут даны в первозданном виде, с теми же актерами и декорациями, поэтому мы проделали большую работу по поиску площадок: местные театры очень маленькие, поэтому спектакли пройдут в ДК, которые вмещают 500-600 человек», - сказала Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области.

Одна из крупнейших гастрольных афиш – у МХТ им. Чехова. С марта по май они сыграют восемь спектаклей в четырех городах – Зарайске, Чехове, Серпухове и Дубне.

В мае театр им. Пушкина играет спектакли в Королеве, а Театр Наций – в Подольске.

22 марта в Зарайске пройдет спектакль по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь» режиссера Виктора Рыжакова.

«В программе будет спектакль „С любимыми не расставайтесь“. Этот спектакль в репертуаре МХАТ уже 14 лет, и его привнес в репертуар Табаков, поэтому его и выбрали для показа в эту пятницу в Зарайске», — сказал Виктор Рыжаков, режиссер МХТ им. Чехова.

Ранее министр сообщила, что билеты на спектакли в рамках акции будут стоить от 100 до 300 рублей. Кроме того, на билеты будут действовать социальные льготы.

Сеть театров Московской области представлена 27 учреждениями, пять из которых – государственные, 22 – муниципальные. Это театры драмы, комедии, балета, юного зрителя, а также кукольный театр.

Реклама

Реклама