Одинцовский художник приобщил школьников к искусству | 360°

24 октября 2018, 15:30

Одинцовский художник приобщил школьников к искусству

Читать 360 в

Красота сел и деревень — главная тема творчества одинцовского художника Анатолия Попова. Лауреат премии губернатора «Наше Подмосковье» придумал интересный проект. Он ездит по школам и устраивает выставки для учащихся. Дети впитывают красоту пейзажей, а заодно и знания по истории.

Работы Попова можно увидеть не только в России, но и за рубежом – в Норвегии, Польше, Америке. Сельские окрестности, поля, реки, церкви, леса – все это изображает художник не полотнах. Одинцовский живописец прославляет родину и свой край – село Подгорное.

«Акценты сегодняшнего дня – это то, что озвучено в теме, которая утверждена в районе «Постоим за Русь». И сегодня я представил десять основных работ по этапам и векам, которые посвящены становлению русского государства», - рассказал Анатолий Попов, художник.

Всего в экспозиции живописец представил более 30 картин. Среди которых большая часть посвящена военно-историческим событиям. О них и рассказывает художник школьникам. Кстати, Попов – лауреат губернаторской премии «Наше Подмосковье». Со своим творчеством он знакомит местных жителей - регулярно проводит встречи, выставки и мастер-классы в историко-краеведческом музее.

«Анатолий Васильевич является штатным художником нашего музея, и мы благодарны ему за многое. Мало того, что он большой любитель истории и краеведения и очень тщательно все изучает. плюс ко всему он прекрасный живописец, и этим своим даром он делится – каждую субботу в музее он ведет студию», - отметила Светлана Роханова, заведующая одинцовским историко-краеведческим музеем .

Художник-передвижник Попов в ближайшее время планирует объехать еще 17 школ в Одинцове.

Реклама

Реклама