Областной фестиваль духовых оркестров прошел в Домодедове | 360°

03 сентября 2018, 23:40

Областной фестиваль духовых оркестров прошел в Домодедове

Читать 360 в

Коллективы из восьми городов Подмосковья исполнили популярные мировые и отечественные произведения классики в рамках фестиваля в Домодедове.

Фестиваль духовых оркестров в Домодедове проходил впервые. Среди композиций прозвучали как отечественные, так и зарубежные произведения.

Домодедовский оркестр под руководством Леонида Шелеста готовился к этому дню и репетировал программу долго.

«Много новых музыкантов, молодые в основном, это темперамент и чистота звучания, и сила звука – это все сейчас воплощено в нашем оркестре», - сказал руководитель Домодедовского муниципального оркестра Леонид Шелест.

Специальными гостями фестиваля были Ирина Крутова и Нижегородский губернский оркестр. Кроме музыкантов, свои таланты продемонстрировали танцевальные коллективы из Москвы и Подмосковья.

До этого подмосковные оркестры играли на площадях и зданиях консерваторий. Сегодня впервые был опробован формат новой площадки — в парке.

«Это фестиваль духовых оркестров Подмосковья. Мы его проводим в этом году второй раз, и до этого он проходил в формате площади городской, а сейчас у нас столько благоустроенных красивых парков с большими площадями, мы решились на такой эксперимент», - сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Реклама

Реклама