28 августа 2017, 10:33

Обладатели "московских" фамилий смогут бесплатно посетить Исторический музей

Читать 360tv в

-

С 4 по 10 сентября в Государственном историческом музее пройдут бесплатные экскурсии для обладателей "московских" фамилий, сообщил Life со ссылкой на пресс-службу музея. Акция приурочена к 870-летию столицы.

Реклама

Чтобы попасть на бесплатные экскурсии, достаточно показать паспорт при входе на выставку. Акция действует для обладателей фамилий Москвин, Москвитин, Москвитинов, Москвитянов, Москвичев, Московин, Москович, Московкин, Московский и других подобных.

Охотный ряд и Тверская будут доступны только для пешеходов в День города

На экскурсиях москвичам покажут парадный вход, через который в Исторический музей попадали почетные гости и члены императорской семьи. В экспозиции выставки представят старинные монеты, которые были в обиходе древних греков и римлян, а также личные вещи знаменитых исторических персон. Так, посетители смогут увидеть парадную саблю Наполеона, самостоятельно сделанную Петром I чашу и перо, которым писал Александр II.

Мороженное из кваса должно стать изюминкой среди угощения для москвичей в День города. Как сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны», попробовать необычный десерт можно будет на Тверской улице. Читать далее>>

Реклама

Реклама