01 июня 2015, 12:52

Новый роман о Джеймсе Бонде выйдет в сентябре

Читать 360tv в

-

Новая книга о приключениях агента 007 Джеймса Бонда выйдет в свет 8 сентября в Великобритании. Об этом в понедельник объявил фонд, представляющий интересы наследников писателя Яна Флеминга, создавшего образ шпиона, сообщил ТАСС

Реклама

Роман называется Trigger Mortis ("Смертоносный курок"). Автором стал писатель детективного жанра Энтони Горовиц, известный как сценарист большинства эпизодов телесериала "Чисто английское убийство".

Сюжет романа частично основан на неопубликованном сценарии телефильма под названием Murder On Wheels ("Убийство на колесах"), который Флеминг написал в 1950-е годы. Как уточняется в материале агентства, в новой книге повествуется о "космической гонке" между СССР и США. Одним из главных персонажей стала Пусси Галор - цирковая акробатка и предводительница преступной банды, которая фигурирует в романе об "агенте 007" "Голдфингер" (Goldfinger), написанном Флеммингом и вышедшем в свет в 1964 году.

После смерти Флемминга в 1964 году с разрешения его наследников было издано множество написанных другими авторами романов, в которых фигурирует Джеймс Бонд.

Напоминаем, в ноябре 2015 года на экраны также выйдет новая, 24 часть бондианы под названием "Спектр". Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что сценарий фильма был похищен хакерами. Читайте далее>>

Реклама

Реклама