Новый дом культуры открыли в Ногинском районе | 360°

24 августа 2015, 13:41

Новый дом культуры открыли в Ногинском районе

Читать 360 в

-

Народный хор села Балобаново Ногинского района обрел свое помещение - новый дом культуры, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Вместе с коллективом русской песни новоселье отметили все жители населенного пункта.

Реклама

В новом доме культуры созданы все условия для отдыха и развития: библиотека, два музыкальных зала, изостудия и зрительный зал на 150 мест. Новый культурный объект построили в рамках реализации губернаторской программы "Наше Подмосковье". Площадь помещения - 1,5 тысячи квадратных метров. На строительство потратили 40 миллионов рублей.

"Сейчас Губернатор поставил культуру, как приоритет. И на те деньги, которые образовались от льгот, мы сможем построить и отремонтировать еще более 30 таких же объектов культуры. Это строительство шести новых детских школ искусств [ДШИ], это ремонт 15 ДШИ, и это ремонт всех аварийных на данный момент 12 домов культуры", - сказал министр культуры Московской области Олег Рожнов.

В балобановском доме культуры уже в ближайшее время будут работать кружки по вокалу и хореографии, продолжатся занятия хора русской песни, откроется военно-патриотический клуб для подростков. Запись в секции начнется 24 августа.

Ранее сообщалось, что средства от оптимизации бюджета Подмосковья также направят на ремонт школ искусств. Одной из первых планируется отремонтировать художественную школу в Красноармейске. Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама