25 мая 2015, 11:22

Новые колокола установили в Свято-Духовском храме в Подмосковье

Читать 360tv в

-

10 колоколов установили в  Свято-Духовском храме в Коломенском районе Подмосковья. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", их отлили в Ярославской области на пожертвования прихожан и средства попечительского совета. 

Реклама

Самый большой из колоколов - "Благовестник" -  весит пять тонн, и в точности повторяет форму и размеры своего предшественника. "Благовестник"  разместили в северной звоннице храма, девять других - в южной. 

"Наружные работы в храме проводились  за счет федерального бюджета. Внутри – за счет средст прихожани попечительского совета", - сообщил глава Коломенского района Андрей Ваулин. 

Несмотря на еще незавершенный ремонт, 1 июня в Свято-Духовском храме собираются отметить престольный праздник - Духов день.  Тогда же впервые зазвонят и новые колокола. Божественную литургию в храме совершит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. 

Также в этот день верующие смогут поклониться мощам Георгия Победоносца. Напомним, святыню в конце апреля доставили в Россию со Святой горы Афон, мощи уже побывали в нескольких городах. Читать далее>>

Реклама

Реклама